Двигаясь вперед…

Мобильные палетные стеллажи MOVO

С развитием бизнеса растут обороты, увеличивается ассортимент, и многие компании сталкиваются с ситуацией, когда существующего помещения склада уже недостаточно и требуются шаги по увеличению его емкости.

Как же поступить и что предпринять для того, чтобы складское хозяйство могло соответствовать растущим потребностях компании?

Если размеры существующего помещения не удовлетворяют новым задачам активно развивающегося бизнеса, то обычно первым желанием руководителя становится арендовать дополнительные площади или построить новый склад. Такое решение напрашивается само собой и, конечно, решит проблему быстро и эффективно. Но будет ли оно экономически выгодным?

Давайте рассмотрим альтернативный вариант с меньшими затратами на его реализацию.

Возьмем типичный склад – не очень большой и не самый современный. Подавляющее большинство компаний на старте своей деятельности если и устанавливают стеллажные системы, то начинают с самых простых и универсальных технологий хранения и обработки грузов с использованием фронтальных систем хранения товара на палетах. Это удобно, поскольку стеллажи можно легко и быстро установить и запустить в эксплуатацию. Такие системы дают возможность хранить самый разный ассортимент продукции, просты в обслуживании и обеспечивают выполнение всех основных складских операций.

Казалось бы, растущий бизнес автоматически поставит перед владельцем фирмы задачу наращивать складские площади, что порой может повлечь за собой и смену дислокации склада, изменение логистики и другие не самые приятные последствия как технического, так и финансового характера. Можно ли решить эту проблему, оставаясь в границах существующего склада? Оказывается – да, если использовать систему передвижных грузовых стеллажей MOVO.

Система MOVO способна как удвоить вместимость уже существующего склада, так и сэкономить половину требуемой площади, при этом по-прежнему обеспечивая оптимальный доступ к хранимым грузам. Как видно на схеме, с ее помощью, не меняя технологию обработки грузов и применяя ту же самую погрузочную технику, можно достичь значительного увеличения используемой под хранение емкости склада на той же площади.

Вы не строите, вы не арендуете – вы только подготавливаете помещение под установку системы мобильных стеллажей. Даже уже имеющиеся стационарные стеллажи могут стать частью новой автоматизированной системы хранения. Если существующее бетонное основание склада надежно и способно выдерживать нагрузки, то сначала потребуется подготовка пола под установку рельсовых направляющих системы передвижных стеллажей.

Следующий этап – установка мобильных оснований стеллажей с электроприводом, монтаж системы фронтальных стеллажей на мобильные базы, подключение к электросети здания и настройка системы управления.

Модульная конструкция стеллажей MOVO позволяет подстраиваться под помещения различной геометрии. Для обеспечения бесперебойной работы все компоненты изготавливаются с применением самых современных комплектующих, деталей и узлов. Качественные конструкционные стали обеспечивают работу складского оборудования даже при температурах ниже –30 °С.

Система хранения может оснащаться как самой простой системой управления с использованием контрольной панели стеллажей, так и быть полностью автоматизированной с интегрированием в систему ERP или WMS компании.

Световые барьеры, система звукового и визуального оповещения призваны полностью обезопасить работу персонала. Вся система моментально останавливается при обнаружении малейшего препятствия на пути движения стеллажей.

Мобильные системы стеллажей – это инновации, эффективность, индивидуальный подход и рациональный выбор.