Архив – Идентификация и маркировка

Выходная маркировка

Необходимость оптимизации движения и распределения материальных потоков заставляет задумываться о том, как они будут проходить каждый из участков логистической цепи. Например, покидающая производственное предприятие продукция подвергается так называемой выходной маркировке, которая используется при дальнейшем хранении ее на складе. В этой статье мы представляем краткий обзор основных типов оборудования, позволяющих проводить такую операцию, и особенности их работы
 К. Драффен, коммерческий директор компании «ИнфоТек & Сервис»
16.04.2009

«Печатай и наноси» Программно-аппаратные комплексы для автоматизации промышленной маркировки

На товары, выпущенные в любой стране, производитель обязан нанести специальную маркировку, но и российское законодательство требует, чтобы на продукцию, которая реализуется в нашей стране, была нанесена маркировка, отвечающая нашим стандартам и на русском языке.

 П. Поляков, главный специалист ЗАО «Научно-Технический Центр Академии Творчества «ФОРИНТЕК»
17.10.2008

WMS: новое время – новые тенденции

На фоне стремительного развития рынка складской недвижимости, который наблюдается в нашей стране на протяжении последних пяти лет, такие смежные его сегменты, как техника, оборудование и программное обеспечение для складов, характеризуются положительной динамикой развития.

 В. Комоцкий, директор по маркетингу исследовательского агентства WMS-Explorer
17.10.2008

Принтеры Argox: надежно и доступно

Несмотря на молодой возраст тайваньская компания Argox (год образования – 1996-й) является одним из признанных лидеров на мировом рынке оборудования для автоматического сбора данных, нанесения и чтения штрих-кодовой маркировки.

 В. Антонов
17.10.2008

Эксплуатация терминалов в экстремальных условиях, или Скупой платит дважды

Мировые лидеры производства терминалов сбора данных (ТСД) вкладывают значительные средства в исследования, разработку и тестирование выпускаемого оборудования, заранее предусматривая, что оно должно безотказно и ежедневно работать, зачастую в очень сложных условиях. Для их производства используются специальные электронные компоненты, комплектующие и материалы, поэтому цена таких терминалов намного выше, чем дешевых моделей ТСД, которые не предназначены для активной эксплуатации на больших складах, на улице или, например, в складах-морозильниках.

 М. Колганов, менеджер проектов компании «Галакси»
30.06.2008

Какая WMS вам нужна?

Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Современная WMS должна не только отвечать текущим требованиям бизнеса, но и поддерживать его дальнейшее развитие. Главная задача внедрения WMS – повысить эффективность складских процессов и, как результат, повысить эффективность всего бизнеса. В настоящее время на рынке представлено более двадцати основных поставщиков систем управления WMS, успевших зарекомендовать себя успешными внедрениями.

 Д. Горбунов, компания Red Tree
18.04.2008

Системы визуальной поддержки для напольного транспорта

Системы визуальной поддержки, состоящие из камеры и монитора, могут оказаться очень полезными для операторов подъемно-транспортного оборудования. Благодаря их применению значительно повышается безопасность работ персонала и техники при перевозке, штабелировании и складировании крупногабаритных грузов, например рулонов бумаги, снижается вероятность возникновения или даже полностью исключаются аварийные ситуации, существенно повышается эффективность выполняемых операций.

24.12.2007

Ручные сканеры: новые технологии, новые возможности

У тех читателей, кто внимательно следил за нашими публикациями по технологиям и оборудованию для штрихового кодирования, появление еще одной статьи, посвященной ручным сканерам, может вызвать недоумение. Зачем повторять уже сказанное, если мы знаем о технологиях сканирования практически все, что нужно, и самостоятельно можем выбрать требуемое оборудование? К счастью, они будут не совсем правы.

 А. Желудков
03.11.2006

Программное обеспечение для принтеров этикеток. Повышаем эффективность маркировки

Построение эффективной системы автоматизированного учета как на складе, так и в супер/гипермаркете – задача на самом деле не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Да, на сегодняшний день не проблема подобрать оборудование (принтер этикеток, сканер штрих-кода, терминал сбора данных), в точности соответствующее вашим требованиям как по техническим характеристикам, так и по надежности и стоимости.

 А. Желудков
03.11.2006

Применение терминалов сбора данных для решения задач автоматизации

Невозможно себе представить современное развитое предприятие любой отрасли и любой формы собственности, где бы не было оправданным и необходимым внедрение современных технологий учета, анализа и хранения информации. Где расположен тот или иной товар, хватит ли складских запасов на определенный период, не истек ли срок хранения продукции, как ускорить процессы прихода-расхода товара и минимизировать ошибки оператора?

 В. Руднев, специалист по внедрению АСУ компании «Скан Сити»
20.06.2006