Нержавеющий мир INOX складской техники BADA

Специализированная складская техника BADA из нержавеющей стали INOX

Инна Чоповская,
экспорт-менеджер компании Italiana Carrelli Elevatori Srl
Пётр Браганец,
коммерческий директор АО «Компания инноваций и технологий»

INOX – это обозначение высококачественной нержавеющей стали, само название которой происходит от французского acier inoxidable, что переводится как «нержавеющая сталь» (то же самое, что по-английски stainless steel). Эта сталь отличается очень хорошими антикоррозийными свойствами – т.е. INOX соответствует хорошо знакомой всем отечественной маркировке «нерж», которую можно увидеть на самых долговечных столовых приборах. В этой статье мы расскажем о ведущем производителе специализированной складской техники BADA из нержавеющей стали INOX, предназначенной для фармацевтики, пищевой, химической и электронной промышленности.

Производитель оборудования с брендом BADA – компания Italiana Carrelli Elevatori – располагается на северо-востоке Италии, в области Венето, в 70 км от Венеции. Предприятие было основано более 30 лет назад и на протяжении всего времени своего существования зарекомендовало себя как надежного и добросовестного производителя промышленного оборудования, полностью выполненного из нержавеющей стали Inox AISI 304 и AISI 316. С 2009 г. Italiana Carrelli Elevatori проектирует, разрабатывает и изготавливает складскую технику INOX марки BADA различных конфигураций – от ручных гидравлических тележек до электрических штабелеров. Вся продукция создается в современных цехах с применением самых передовых инновационных технологий. Преимущества нашего предприятия – это высококлассные специалисты, новейшее европейское оснащение и четко отлаженный производственный механизм.

Тщательный, комплексный подход к выполнению поставленных задач, использование самых качественных материалов позволяют гарантировать безупречное функционирование и большой ресурс использования наших машин. На каждом этапе производства техника подвергается строгому контролю качества в соответствии с требованиями Директивы 2006/42/ЕС о безопасности машин и оборудования, а также UNI EN ISO 14159 (Безопасность машин – Требования к проектированию машин, связанных с гигиеной) и UNI EN 1672-1 EN 1672-2 (Пищевое оборудование – Основные понятия – Гигиенические требования).

Складская техника BADA предназначена для использования в агрессивных и коррозионных средах (особенно содержащих кислоты и растворы солей), а также в специальных условиях, требующих высокой чистоты и гигиены в помещениях.

Помимо стандартной продукции компания изготавливает машины по индивидуальным параметрам, с учетом особых потребностей клиентов. Узкая специализация, ориентация на четко определенные сферы использования – пищевая, химическая, косметическая, фармацевтическая промышленность, чистые помещения, микроэлектроника и лаборатории – позволяет нашей компании постоянно совершенствовать предлагаемый продукт, создавать технику, не имеющую аналогов на рынке.

Почему мы используем INOX

Основным преимуществом сталей аустенитного класса являются высокие служебные характеристики (прочность, пластичность, коррозионная стойкость в большинстве рабочих сред) и хорошая технологичность.

Особая прочность аустенитной нержавеющей стали обеспечивается благодаря тому, что на ее поверхности образуется защитное покрытие – химически пассивная к агрессивным средам пленка, которая препятствует дальнейшему окислению металла и коррозии. Формирование защитного слоя происходит мгновенно в такой среде как воздух, вода или другие содержащие кислород жидкости. После образования защитного слоя можно говорить о пассивации металла. Своей стойкости к коррозии сталь INOX обязана присутствующему в сплаве хрому, реакция которого с кислородом приводит к образованию соответствующего оксида.

Сталь марки AISI 304 имеет в своем составе хром и никель и низкое содержание углерода, данный сплав является универсальным и наиболее часто используемым в мире типом аустенитной нержавеющей стали. Он обладает отличной коррозионной стойкостью при нормальных атмосферных условиях. AISI 316 – марка стали, состав которой был улучшен за счет добавления 2% молибдена. Этот металл используется как легирующая добавка в некоторых типах стали для придания ей большей прочности и твердости, за счет чего INOX 316 становится значительно более устойчивым к коррозии и окислению, чем сплав INOX 304. Молибден повышает устойчивость к воздействию химических веществ, такой сплав лучше всего подходит для применения на открытом воздухе и/или в контакте с морской водой.

Что заставляет клиентов выбирать спецтехнику BADA

Предприятия пищевой промышленности, производящие продукты питания и напитки, с каждым днем предъявляют все более строгие требования к безопасности и гигиене труда. Компания BADA гарантирует высокое качество складской спецтехники, ее безупречное функционирование в агрессивных и коррозионных средах, а также в холодильных камерах при минимальной температуре –20 °С. Все детали складской техники BADA полностью выполнены из нержавеющей стали, включая рычаги, подъемные цилиндры и т.д.

Наличие водонепроницаемого кожуха с гладкой поверхностью позволяет проводить регулярную очистку техники мойкой высокого давления, что минимизирует риск его загрязнения и распространения бактерий. Т.е. появление ржавчины и грязи полностью исключено, что важно при производстве пищевых продуктов и напитков, при обработке рыбы в соленой воде, а также при производстве электронных компонентов и лекарств в чистых помещениях.

Использование гидравлического масла NSF-H1, также допущенного к применению в пищевой промышленности, устраняет опасность загрязнения и порчи продуктов питания, обеспечивает высокий уровень их сохранности. Кроме того, NSF-H1 повышает уровень защиты внутренней гидравлической системы от коррозии, устойчивость к окислению, снижает негативное воздействие влаги, гарантирует длительный срок использования оборудования, уменьшает образование пены. Аккумуляторы снабжены специальной системой для рециркуляции вредных газов, выделяющихся в ходе их зарядки. Это лишь немногие перечисленные особенности и преимущества нашей продукции, которые наряду с эффективностью, безопасностью, высокой маневренностью и простотой в обращении характеризуют «нержавеющий мир» складской техники BADA.

Теперь благодаря сотрудничеству Italiana Carrelli Elevatori с партнером-поставщиком АО «Компания инноваций и технологий» весь спектр складской техники BADA из нержавеющей стали INOX можно приобрести и в России.