Управление складом

«Точно в срок» или как сбалансировать ресурсы склада и транспортный поток

Сложность управления процессом прибытия автотранспорта на склад требует значительных усилий от менеджеров, занимающихся организацией погрузо-разгрузочных работ на складе. Нескоординированные действия склада и транспорта, прибывшего на разгрузку или погрузку, приведут к существенным, значимым задержкам в обслуживании. Простои машин в ожидании свей очереди на склад приносят убытки складам и перевозчикам. Что делать в такой ситуации? В этом случае могут помочь современные технологии. Системы управления временными интервалами или тайм-слотами позволяют снизить затраты при организации процессов работы склада готовой продукции, материалов или иных складских зон и территорий.
 на правах рекламы
17.10.2023

Системы накопления электрической энергии для складских комплексов (СНЭЭ)

Сложная экономическая ситуация в мире и пандемия в корне изменили торговый рынок, цепочку поставок и складские услуги. Тенденция к онлайн торговле растет, что требует обеспечение больших объемов поставок и быструю доставку клиентских заказов.
22.09.2023
Разработчик и интегратор пакетов прикладных программ, предназначенных для supply chain. Филиал SAVOYE.
 +7 499 703 38 42

Сравнительный обзор популярных моделей терминалов сбора данных

Неотъемлемой частью автоматизации рабочих операций является использование специализированного устройства — терминала сбора данных (ТСД). Их сейчас существует великое множество, и иногда бывает сложно не запутаться в многообразии их характеристик. Хорошо, если сразу известно, для каких задач он будет использован, с какой интенсивностью и в каких условиях. В обратном же случае в процессе выбора может помочь чужой опыт использования того или иного устройства, в процессе которого могут быть выявлены его достоинства и недостатки. Этот опыт может быть субъективным, а может помочь сделать решающий выбор.
20.09.2022

Где найти профессиональных логистов?

Программы высших учебных заведений не адаптированы к требованиям рынка и потому не могут обеспечить логистику кадрами с необходимыми компетенциями в ИТ-сфере. Финансовый университет при Правительстве РФ предлагает выход из сложившейся ситуации и представляет уникальную площадку для обучения будущих логистов работе со специализированными системами.
01.08.2022
Поставка, установка и обслуживание оборудования для автоматизации склада
 +7 (499) 500-96-89

Новая линейка носимых устройств от Newland EMEA

Newland EMEA, одна из ведущих компаний в отрасли AIDC, запустила новую линейку носимых устройств Nwear by Newland. Поскольку рынок делает упор на минимизацию усталости работников при одновременном предоставлении эффективных и продуктивных технологий, Newland EMEA сочла, что настало время выйти на рынок носимых устройств и разработать бренд продуктов премиум-класса, который может продолжать расширяться по мере роста спроса на новые решения.
15.06.2022

Четыре идеи для поддержания мобильных устройств в рабочем состоянии

Мэтт Рэнс (Matt Rance), руководитель отдела международных услуг по управлению и поддержке по региону EMEA в компании Zebra Technologies, рассказал о современных подходах к управлению корпоративными мобильными устройствами в организациях, а также о том, как интерфейсы разработки мобильных приложений (API) помогают собирать и анализировать данные о работоспособности и доступности мобильных устройств и систем их обслуживания.
24.03.2022
Проектирование складов в промышленности, торговле и на транспорте. Поставки фронтальных, глубинных, полочных и других стеллажей, включая стеллажи нестандартных конструкций.
 +7 495 668-14-31

Из-за каких ошибок порты, терминалы и склады переплачивают при системной интеграции

Из-за каких организационных «пробелов» при внедрении инфраструктурных систем и систем управления порты, контейнерные терминалы и склады теряют деньги?
12.11.2021

AXELOT CONSULT присоединяется к «Экосистеме AXELOT»

В ГК AXELOT появилось новое направление бизнеса – компания AXELOT CONSULT, которая стала неотъемлемой частью «Экосистемы AXELOT».
10.11.2021

Auto ID и IT-системы: как найти баланс цены и требуемого функционала?

Пожалуй, главное правило покупок как в обычной жизни, так и в бизнесе – придерживаться золотой середины и не ударяться в крайности. Иначе, как в поговорке, скупой платит дважды, а транжира забивает гвозди микроскопом.
16.09.2021