Комплектующие

Рынок складской техники в условиях санкций и уходов брендов из России

За последние полгода ситуация на рынке становится все сложнее: немалое количество брендов (John Deere, Caterpillar, Continental, Tadano, Kamatsu, Hitachi, Metso, Juhandrich и т.д.) поставляющих технику, ушли из России. В связи с чем рынок столкнулся с проблемой нехватки не только техники, но и запчастей, в том числе и аккумуляторных батарей.
12.08.2022

Тяговые Li-ion аккумуляторы DELTA – современное решение для оснащения складской техники

Развитый логистический рынок России с разветвленной сетью складских объектов обусловливает использование огромного количества складской техники, к эффективности работы которой предъявляются все более высокие требования. Особое внимание уделяется источникам энергии. Дизельные двигатели внутреннего сгорания постепенно уходят в прошлое, ввиду устанавливаемых требований по отсутствию загазованности в помещениях склада. Свинцово-кислотные АКБ, хорошо зарекомендовавшие себя в тяговой технике, имеют ряд недостатков в техническом и экологическом аспектах.
01.08.2022

Токсично для бизнеса: почему пора отказаться от свинцово-кислотных аккумуляторов на спецтехнике?

Скорость погрузочно-разгрузочных работ на складе является одним из ключевых конкурентных преимуществ для любой логистической компании. Оптимизация этих процессов неминуемо упирается в энергоёмкость и качество аккумуляторов грузоподьёмной техники. Многие всё ещё пользуется классикой - свинцово-кислотными аккумуляторами. Мы же в этой статье расскажем, почему такие аккумуляторы - прошлый век, покажем, как вы теряете из-за них деньги и дадим ценный лайфхак, как пользоваться дорогими литий-ионными аккумуляторами… не покупая их!
04.04.2022
Шины и колеса для индустриальной, сельскохозяйственной, горно-добывающей и другой специальной техники, а также грузовых автомобилей и прицепов
 +7(812)309-15-85

АО «Тюменский Аккумуляторный завод» 80 лет - уверенность и развитие.

АО «Тюменский аккумуляторный завод» – крупнейший производитель тяговых аккумуляторных батарей на российском рынке – отмечает 80-летие. Это единственное в России предприятие, которое выпускает свинцово-кислотные аккумуляторные батареи по полному технологическому циклу: от производства свинцовых сплавов до сепараторов. Благодаря чему завод может взять в работу практически любой по объему заказ и выполнить его оговоренные сроки.
21.03.2022

Спредеры для погрузочной техники: производство и применение

Сложно представить себе, какой была бы международная торговля сегодня, если бы полвека назад не изобрели то, что сегодня называют «крупнотоннажным грузовым контейнером»: длинный, герметично закрывающийся металлический ящик, настоящий мини-склад. В нем самые разные товары не только перевозят разным транспортом, но и надежно хранят в любую погоду под открытым небом на терминалах портов и железнодорожных станций.

 В. Петрова
16.03.2020

Компоненты электропогрузчиков (ч. 2)

Этой статьей наш журнал заканчивает публикацию глав из книги «100 лет вилочному погрузчику», выпущенной бельгийской компанией TVH (100 Years Forklift Trucks. Belgium: TVH Forklift Parts N.V., 2005), посвященных наиболее важным компонентам погрузчиков.

12.02.2020

Компоненты погрузчиков (ч. 1)

Продолжаем публикацию перевода отдельных глав из книги «100 лет вилочному погрузчику», выпущенной бельгийской компанией TVH (100 Years Forklift Trucks. Belgium: TVH Forklift Parts N.V., 2005). Настоящая статья посвящена некоторым наиболее важным компонентам погрузчиков разных типов.

29.01.2020

Навесное оборудование расширяет область использования подъемно-транспортной техники

Правильно подобранные грузозахватные приспособления делают обычный вилочный погрузчик гибким и универсальным инструментом для выполнения складских операций, что расширяет диапазон применения напольного транспорта. О классификации навесного оборудования, об особенностях его выбора и установки рассказывается в этой статье.

 В. Петрова
07.01.2020

Зачем нужны цепи противоскольжения, или Готовь погрузчик летом и береги нервы зимой

Автомобилистам известно, как ухудшает управляемость машины «неожиданно» выпавший первый снег или ноябрьский дождь, постепенно переходящий в снежную кашу… И что уж говорить о работе вилочного погрузчика на открытых площадках зимой, особенно при движении с грузом от 5 т и выше на подъемах и спусках!

23.12.2019