Комплектующие / АКБ

Рынок складской техники в условиях санкций и уходов брендов из России

За последние полгода ситуация на рынке становится все сложнее: немалое количество брендов (John Deere, Caterpillar, Continental, Tadano, Kamatsu, Hitachi, Metso, Juhandrich и т.д.) поставляющих технику, ушли из России. В связи с чем рынок столкнулся с проблемой нехватки не только техники, но и запчастей, в том числе и аккумуляторных батарей.
12.08.2022
Производство вилочных погрузчиков, кар,тягачей и современных систем интралогистики
 8-800-511-03-22

Тяговые Li-ion аккумуляторы DELTA – современное решение для оснащения складской техники

Развитый логистический рынок России с разветвленной сетью складских объектов обусловливает использование огромного количества складской техники, к эффективности работы которой предъявляются все более высокие требования. Особое внимание уделяется источникам энергии. Дизельные двигатели внутреннего сгорания постепенно уходят в прошлое, ввиду устанавливаемых требований по отсутствию загазованности в помещениях склада. Свинцово-кислотные АКБ, хорошо зарекомендовавшие себя в тяговой технике, имеют ряд недостатков в техническом и экологическом аспектах.
01.08.2022

Токсично для бизнеса: почему пора отказаться от свинцово-кислотных аккумуляторов на спецтехнике?

Скорость погрузочно-разгрузочных работ на складе является одним из ключевых конкурентных преимуществ для любой логистической компании. Оптимизация этих процессов неминуемо упирается в энергоёмкость и качество аккумуляторов грузоподьёмной техники. Многие всё ещё пользуется классикой - свинцово-кислотными аккумуляторами. Мы же в этой статье расскажем, почему такие аккумуляторы - прошлый век, покажем, как вы теряете из-за них деньги и дадим ценный лайфхак, как пользоваться дорогими литий-ионными аккумуляторами… не покупая их!
04.04.2022

АО «Тюменский Аккумуляторный завод» 80 лет - уверенность и развитие.

АО «Тюменский аккумуляторный завод» – крупнейший производитель тяговых аккумуляторных батарей на российском рынке – отмечает 80-летие. Это единственное в России предприятие, которое выпускает свинцово-кислотные аккумуляторные батареи по полному технологическому циклу: от производства свинцовых сплавов до сепараторов. Благодаря чему завод может взять в работу практически любой по объему заказ и выполнить его оговоренные сроки.
21.03.2022

Как предотвратить взрыв водорода в тяговом аккумуляторе

Водород настолько взрывоопасен, что при концентрации в воздухе более 4% способен сдетонировать без внешнего воздействия, сам по себе. Столько водорода накопится за 2 часа, если мы возьмем пять самых ходовых батарей 48 В 500 А·ч и поставим заряжаться без вентиляции в типовой зарядной комнате. Но на деле такой концентрации не потребуется: достаточно тонкой струйки газа и искры — и аккумулятор рванет.

 Александр Логинов, генеральный директор компании «Энергоэлемент»
23.09.2019
Производство погрузочно-разгрузочной и складской техники, входит в состав Toyota Industries Corporation
 +7 495 641-17-77

Литий-ионные аккумуляторы: революция в сфере складской техники

Литий-ионные аккумуляторы очень быстро заряжаются, не выбрасывают вредных веществ и обеспечивают высокую производительность и эффективность. Это лишь некоторые из преимуществ источников электроэнергии данного типа, которые принципиально изменили рынок вилочной погрузочной техники. Такие аккумуляторы установлены на электрических тележках Baoli моделей EP12WS и EP15WS.

13.09.2019

Поговорим об аккумуляторных батареях

Тяговые аккумуляторные батареи завоевали прочные позиции на рынке источников электропитания для складского подъемно-транспортного оборудования: погрузчиков, штабелеров, электрокаров и других машин. Однако многие вопросы их эксплуатации и обслуживания остаются малоизвестными широкому кругу потребителей складской техники. О них, а также о технических новинках, сравнительно недавно пополнивших Premium-сегмент российского рынка, рассказывает в своем интервью Дмитрий Огурцов, ведущий менеджер ЗАО «Акку-Фертриб» – Московского представительства компании Exide Technologies, одного из основных мировых производителей промышленных аккумуляторов.

 Беседу провел Б. Матвеев
23.04.2019
Российская инжиниринговая компания, разработчик и производитель энергоэффективных решений для логистических комплексов
 +7 (495) 729-15-37

e-LYT: инновационное решение в обслуживании свинцово-кислотных батарей

e-LYT — поистине революционный продукт, не имеющий аналогов в мире, который способен как минимум вдвое продлить жизнь свинцово-кислотной тяговой батареи без механического вмешательства и в короткие сроки (без отрыва вилочного погрузчика от технологического процесса).

02.04.2019

Yale внедряет на своих моделях погрузочной техники литий-ионные источники питания

Yale Europe Materials Handling, один из ведущих мировых производителей вилочной погрузочной техники, разрабатывает и поставляет широкий ряд моделей, способный соответствовать любым условиям эксплуатации и отличающийся высочайшей надежностью. При этом компания не только продолжает расширять ассортимент машин с двигателем внутреннего сгорания и электрическим приводом, но также смотрит далеко вперед, делая инвестиции в новые технологии для более успешного выполнения будущих потребностей клиентов.

05.12.2018