Управление складом / Системы управления складом

Системы накопления электрической энергии для складских комплексов (СНЭЭ)

Сложная экономическая ситуация в мире и пандемия в корне изменили торговый рынок, цепочку поставок и складские услуги. Тенденция к онлайн торговле растет, что требует обеспечение больших объемов поставок и быструю доставку клиентских заказов.
22.09.2023

Облачные WMS: будьте как дома, но не забывайте, что в гостях

Облачные WMS приобретают популярность на рынке автоматизации складской логистики. Действительно, у них много преимуществ – сравнительно недорогие, можно использовать только нужный функционал, легко поменять платформу, если выбранная не устроит. Однако у любой технологии есть как плюсы, так и минусы. Главным недостатком облачных WMS эксперты называют низкий уровень безопасности данных пользователей. Есть и другие причины, почему облачные WMS подходят сегодня не всем. Разберемся подробнее, для каких складов и какие WMS лучше всего подойдут.

26.04.2021
MTG
 +7 (495) 662-73-50

KERAMA MARAZZI модернизует складское подразделение с WMS Logistics Vision Suite

KERAMA MARAZZI, ведущий производитель керамической плитки и керамогранита, и «АНТ Технолоджис», разработчик WMS-решений для управления работой предприятий складской логистики, реализовали проект автоматизации складов производственного предприятия «Велор» в городе Орле.

07.04.2021

«Завод ТЕХНО» (ТЕХНОНИКОЛЬ) автоматизирует склады при производстве на базе AXELOT WMS X5

В компании ТЕХНОНИКОЛЬ активно реализуется проект по внедрению системы AXELOT WMS X5 на складах «Завода ТЕХНО», специализирующемся на производстве базальтовой изоляции. Проект стартовал с площадки в Рязани, а сейчас система уже внедрена и успешно используется на 6 площадках, позволяя эффективно управлять процессами складов с учетом их специфики.

23.10.2020
Поставка и продажа металлических стеллажей для промышленных помещений, автоматизация бизнес-процессов на складе.
 8 (800) 250-21-51

Маркировка в вопросах и ответах (ч. 2)

Компания «Клеверенс», разрабатывая программное обеспечение (ПО) для сотрудников склада, много времени уделяет их процессам. Процессам, которые помогают кладовщикам работать, а компаниям зарабатывать. Погружаться в складские процессы приходится настолько глубоко, насколько эффективно эти процессы необходимо доработать.

08.10.2020

Маркировка в вопросах и ответах (ч. 1)

Работать с маркировкой придется всем, она коснется абсолютно каждого из нас. Но важно, чтобы бизнес остался на плаву, ему нужно помочь. Помочь хорошими решениями, без лишних затрат, которые сейчас мало кто может себе позволить. С маркировкой можно и нужно работать, используя проверенные и простые решения.

24.09.2020
Разработчик и интегратор пакетов прикладных программ, предназначенных для supply chain. Филиал SAVOYE.
 +7 499 703 38 42

Как недооценивание важности предпроектного аудита может повлиять на внедрение WMS?

Итак, вы решились автоматизировать склад. Первым и, пожалуй, наиболее важным шагом на пути к внедрению WMS, является проведение предпроектного аудита. Ведь именно на основании данного обследования, у заказчика формируется понимание о том, какое решение может закрыть потребности бизнеса.

21.09.2020

Автоматизируем зомби

Как индустриальное ПО помогает складским работникам не быть «зомби на рабочем месте».

31.07.2020
 +7 (800) 555-76-38

Пять причин для внедрения интеграции WMS с другими решениями в 2020 году

WMS (warehouse management system, рус. система управления складом) — это информационная система, которая автоматизирует управление бизнес-процессами на складах — от приемки и размещения до хранения, комплектации и возврата.

 Андрей Путин, эксперт
15.06.2020

Технологии будущего в складской и транспортной логистике

Похоже, что работа на складе в будущем будет напоминать сюжеты фантастических фильмов – и это не мнение футурологов и не фантазии любителей гаджетов. Уже сегодня крупные западные компании вкладывают огромные средства в инновации, обеспечивающие более удобное, точное и безопасное выполнение всех операций. Эти технологии тестируются уже сегодня и, возможно, через 5–10 лет получат широкое распространение в логистических центрах и хабах. О том, что нас ожидает, рассуждают руководитель УК «Мультимекс», бизнесмен Андрей Пригульный и редакция СиТ.

15.05.2020