Многофункциональный тягач LTX-FF 05/10 для внутрипроизводственной логистики

Компания STILL выпустила в продажу уникальную модель с функцией подъема грузов.

Буксировка, штабелирование, перемещение… С сегодняшнего дня все эти производственные и логистические задачи могут быть выполнены с использованием всего одной машины – нового многофункционального тягача STILL LTX-FF 05/10. Эта модель в любых условиях применения легко буксирует и транспортирует грузы массой до 5000 кг, а также поднимает на своих складных вилах 1000 кг на высоту до 1750 мм, имея при этом малые габаритные размеры. Благодаря разработке тягача LTX-FF компания STILL снова доказала, что ее техника отличается функциональностью и широкими возможностями эксплуатации, обеспечивающими максимальную выгоду для клиента.

При ширине корпуса всего 800 мм и небольшом радиусе поворота – менее 1,5 м – новинка гарантирует точное выполнение рабочих операций даже в самых узких межстеллажных проходах и участках производственного помещения или склада. Благодаря запатентованному механизму вилы тягача могут быстро и безопасно складываться и раскладываться одним нажатием кнопки. Встроенный механизм наклона вил гарантирует, что при любой высоте подъема груз сохранит устойчивое, стабильное положение и не будет смещаться с них. Простота эксплуатации тягача позволяет избежать потерь времени, обеспечивая повышение производительности при транспортной обработке грузов. При буксировке LTX-FF развивает скорость до 13 км/ч; для его электропитания применена литий-ионная технология, обеспечивающая максимальную эксплуатационную готовность при работе в несколько смен.

STILL разработала универсальную машину для внутрипроизводственной логистики, предъявляющей все более высокие требования к гибкости использования техники. LTX-FF – единственная в своем роде серийная машина, которая соответствует двум основным требованиям современного производства, обеспечивая как возможность выполнения буксировки, так и штабелирования грузов. Флориан Мейке (Florian Meyke), продукт-менеджер направления складской техники 3-го класса STILL GmbH, объясняет: «Благодаря многочисленным возможностям LTX-FF легко интегрируется в современные концепции проектирования производства. Высокая производительность машины действительно удивляет. С помощью этого многофункционального тягача операторы могут более эффективно планировать использование своих ресурсов и машин и одновременно сократить расходы на закупку и эксплуатацию техники».

Рулевое колесо STILL EasyDrive соответствует всем требованиям современной эргономики и обеспечивает легкое управление всеми функциями и программами движения тягача. Низко расположенная платформа машины и амортизированное рабочее место с откидным сиденьем позволяют оператору удобно управлять тягачом в положении стоя или сидя. Дополнительные светодиодные дневные ходовые огни, а также системы оповещения Safety Light и Safety Light 4Plus предупреждают персонал о работе машины. Регулировка скорости в зависимости от угла поворота руля Curve Speed Control повышает безопасность движения на поворотах. С помощью приложения neXXt fleet для эффективного планирования оборудования компания STILL предусмотрела множество дополнительных функций управления парком транспортных средств – от контроля доступа оператора к работе с тягачом до подробного анализа его использования и эксплуатационных расходов.