Компактный дока для подручных работ

Телескопический погрузчик Bobcat L28

В октябре Bobcat Company провела грандиозную онлайн-презентацию своей новой философии развития компактной техники «Next is Now» («Будущее – сегодня»), а также обширного ассортимента инновационных продуктов. С ними компания выходит на новые рынки стран ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка).

В рамках программы «Next is Now» Bobcat создает технику нового поколения: более мощную, эффективную и универсальную. Планируется значительно расширить модельный ряд, внедрять современные технологии, телематику и новые сервисы.

Серия L с шарнирно-сочлененной рамой

Bobcat расширяет модельный ряд своих компактных колесных погрузчиков L28. Благодаря шарнирно-сочлененной раме задние колеса машин движутся по колее передних, и погрузчики оказывают минимальное воздействие на грунт. Предусмотрен специальный почвосберегающий режим с ограничением пробуксовки колес.

Для увеличения устойчивости и грузоподъемности до 30% к обеим моделям предлагается опция – дополнительный противовес. Погрузчики укомплектованы двойным воздушным фильтром большой емкости с индикатором загрязнения. Телескопическая стрела Bobcat L28 обеспечивает высоту подъема груза до 2640 мм. В сочетании с небольшой массой делает эти погрузчики идеальным решением для перемещения грузов в условиях ограниченного пространства. Новые машины предназначены также для компаний, сдающих технику в аренду.

Инновационные цифровые технологии

MaxControl – новая цифровая технология Bobcat, обеспечивающая возможность дистанционного управления техникой (на расстоянии до 90 м) с помощью приложения iOS на смартфоне. Опционно предлагается также система дистанционного управления по радио. MaxControl позволяет одному человеку справиться с работой, для выполнения которой ранее требовалось два человека, например, выполнять погрузку транспортных средств.

Bobcat планирует развивать MaxControl, в частности, добавить функцию избегания препятствий с помощью технологии распознавания объектов с использованием дополненной реальности. Функция полуавтономного вождения позволит автоматизировать некоторые рутинные операции. Технология «функция по требованию» позволит клиентам приобретать и подключать дополнительные функции.

Сейчас некоторые цифровые технологии находятся на этапе разработки концепции, другие уже готовы к запуску в массовое производство.

Технические характеристики новых погрузчика Bobcat L28
Эксплуатационная масса, т 1,9
Емкость ковша, м3 0,3–0,5
Опрокидывающая нагрузка (прямое положение рамы), т 1,4
Номинальная грузоподъемность (прямое положение рамы), кг 696
– с дополнительным противовесом, кг 885
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 18 (25)
Макс. скорость движения, км/ч 13