компании из статьи

Вилочный погрузчик ВП-05

Вилочный погрузчик ВП-05 предназначен для захвата, подъема и опускания изделия (груза), его транспортировки и укладки, а также других работ в условиях промышленности, строительства, транспорта и складского хозяйства. Погрузчик сохраняет работоспособность в диапазоне температур окружающей среды от –40 до +40 °С.

С целью увеличения гидравлического КПД, расширения технологических возможностей, повышения экономичности и приближения по техническому уровню к лучшим мировым образцам в конструкции модели применены:

• регулируемый гидронасос с пропорциональным изменением рабочего объема от нуля до максимума;

• двухпедальная система управления движением вперед и назад, позволяющая плавно менять скорость и направление передвижения;

• рулевая колонка с регулировкой по углу наклона;

• широкая гамма сменных видов рабочих органов – погрузочный ковш вместимостью 1,0 м3 для погрузки, перевалки и транспортировки мелкосыпучих материалов (угля, шлака, гравия, щебенки, песка, торфа и др.); четырехвильный захват для перевозки длинномерных грузов; захват-кантователь с ротатором для перевозки грузов цилиндрической формы; безблочная стрела с крюковой подвеской.

Кроме того, увеличена маневренность погрузчика. Управление грузоподъемным механизмом осуществляется одним блоком. При работе в закрытых помещениях машину оснащают нейтрализатором отработавших газов. Кабина и рабочее место оператора отличаются комфортабельностью и отвечают требованиям стандартов по эргономике. По желанию потребителя погрузчик может оснащаться двигателем Perkins (61,5 кВт).

На базе погрузчика ВП-05 также было разработано несколько новых машин – вилочный погрузчик ВП-05-04 грузоподъемностью 4 т (высота подъема груза 4,5 м) и тягач малогабаритный ТМ-2 для транспортировки малых самолетов (до 30 т) в аэропортах, багажных и контейнерных тележек.

Грузоподъемность погрузчика при работе со сменными грузозахватными приспособлениями, согласованными с заводом-изготовителем, снижается в соответствии с указанными на них диаграммами грузоподъемности по условиям устойчивости.





ДРУГИЕ СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ: