18.11.2021

«Золотой» год в Knight Frank

23 сентября в Москве состоялась церемония награждения престижной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости CRE Federal Awards 2021. Knight Frank была признана консультантом года и лучшей управляющей компанией в сегменте PM по версии ведущих игроков рынка недвижимости! Кроме того, в апреле компания получила «золотой «кирпич» в номинации «Консультант года» CRE Moscow Awards.

Knight Frank активно консультирует крупные проекты в более чем 25 регионах России во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Например, на приоритетных направлениях Дальнего Востока и юга страны командой Knight Frank уже реализованы проекты курортной, гостиничной, офисной, складской, торговой и жилой недвижимости; проведен анализ инвестиционной привлекательности, разработаны концепции, бизнес-план и финансовые модели новых и существующих объектов.

Knight Frank регулярно участвует в открытых международных конкурсах на разработку мастер-планов территорий. Только в 2020 году Консорциум с участием Knight Frank занял призовые места сразу в двух конкурсах:

Второе место в открытом международном конкурсе на разработку мастер-плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу на р. Степной Зай (площадь: 1 770 га);

Третье место по итогам открытого международного конкурса на разработку мастер-плана территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена» (площадь: 397 га).

В 2020 году в сегменте индустриальной и складской недвижимости компания стала лидером по объему сделок (1 185 млн реализованных кв. м по всей России) и увеличила свою долю рынка в регионах до 61% среди «большой пятерки» консультантов, а в Санкт-Петербурге – до 71%. Сделки заключались по всей России – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Крупнейшими клиентами в 2020 году стали компании Ozon, Fix Price, X5 Retail Group, «Детский мир» и др.