AXELOT TMS работает с онлайн-кассами

В июле 2017 г. вступили в силу поправки к ФЗ № 54-ФЗ, согласно которым все формы взаимодействия с Федеральной налоговой службой должны осуществляться в автоматическом режиме посредством онлайн-касс. Мобильное приложение AXELOT TMS напрямую интегрировано с онлайн-кассами для возможности оплат по картам или за наличный расчет.

Федеральный закон № 54-ФЗ предназначен для контроля оборота наличных денежных средств и платежей банковскими картами. Согласно изменениям в законе все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 г. передавать электронные копии чеков онлайн в Федеральную налоговую службу. Изменение закона напрямую повлияло на розницу и компании, связанные с доставкой продукции.

Все мобильные терминалы для курьеров и водителей должны обладать возможностью отправлять данные по чекам в ФНС в режиме реального времени.

Мобильное приложение AXELOT TMS напрямую интегрировано с онлайн-кассами, что позволяет водителю не только отчитываться о доставке и передаче продукции клиентам, но и сразу формировать чек с учетом изменений по заказу.

Мобильное приложение AXELOT TMS также поддерживает работу с платежной системой IboxPro, которая позволяет производить печать чеков по выбранным товарам при отсутствии онлайн-кассы у водителя. Касса с фискальным накопителем расположена в офисе, а сам чек печатается на мобильном принтере водителя. Вся работа с товарами производится в мобильном приложении AXELOT TMS, которое напрямую передает данные в iboxPro для печати чеков.

Кроме того, совместное использование AXELOT TMS и iboxPro – это удобный и доступный способ приема безналичных платежей с помощью смартфона и mPOS-терминала при передаче товаров. Вся информация о платеже и чеках передается в приложение AXELOT и фиксируется в учетной системе AXELOT TMS.