Электропогрузчики Cat грузоподъёмностью 4,0-5,5 тонны бросают вызов технике с двигателем внутреннего сгорания

Российский рынок всё чаще выбирает погрузчики с электроприводом для работы на открытых площадках. Технологический прорыв позволил добиться производительности сравнимой с ДВС погрузчика даже при больших нагрузках и плохой погоде. Cat Lift Trucks поддерживает тенденцию электрификации складского парка выпуском новой серии тяжёлых погрузчиков. Вместе с тем подтверждает высокие показатели надёжности машин и соответствие планетарным требованиям к экологии.

Тренд электрификации

Основной аргумент не в пользу электрических погрузчиков – стоимость, связанная с дороговизной аккумуляторной батареи.  Безусловно, потребление энергии – это очевидная часть расходов на внутреннюю логистику, легко количественно измеримая и влияющая на итоговый финансовый результат.  Но с другой стороны, как быть с вопросом экологичности парка? Прилагает ли Ваша компания усилия, чтобы получить погрузчики с меньшим углеродным выбросом?

Сегодня «быть зелёным» – уже не маркетинговая уловка, многие компании серьёзно относятся к социальной ответственности. Особенно, если клиенты ожидают сознательного отношения к вопросу экологии и отмечая её как «добавленную стоимость».

Перед покупкой стоит убедиться, что погрузчики, которые вы покупаете, как можно «зеленее». И заодно поинтересоваться, как выпускающие заводы, подходят к вопросу экологии и проверить, соответствуют ли они стандартам, таким как международный стандарт Система экологического менеджмента ISO14001.

Электрификация техники становится новой реальностью, развитие которой поддерживается на государственном уровне. В Европе, например, посредством правительственных программ, в том числе и финансовых.  Платежи в операционном лизинге за спецтехнику с электродвигателем по сравнению с дизельными машинами ниже на 15–20%.

В нашей стране пока вопрос регулируется с помощью разницы коэффициентов утилизационного сбора. На новые машины с электродвигателем – действует один коэффициент, для машин с ДВС – второй и он зависит от мощности двигателя.  Утилизационный сбор введён для улучшения экологической безопасности, в первую очередь, для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации машин с ДВС.

Новая серия тяжелых электропогрузчиков Cat Lift Trucks

Линейка противовесных погрузчиков грузоподъёмностью 4,0–5,5 тонны, представленная компанией Cat Lift Trucks – убедительный аргумент в пользу перехода с погрузчиков с ДВС на электропогрузчики.

Шесть моделей Cat EP40–55(C)N(H) с преимуществами техники с электроприводом и идеальным сочетанием мощности и производительности, исключая негативное воздействие на окружающую среду.

Новые погрузчики отличает лучшая в своём классе энергоэффективность и низкий уровень шума. Высокая производительность в сочетании с длительным сроком службы, простотой диагностики и обслуживания гарантируют более низкую стоимость эксплуатации и высокую остаточную стоимость.

Быстрые и маневренные

Исключительная маневренность этих моделей позволяет управлять ими так же легко, как и лёгкими погрузчиками. Благодаря рулевому управлению четырьмя колёсами OmniTurn обеспечивается более эффективное сцепление с дорогой, плавные повороты и непревзойденная маневренность.  Угол поворота задних колёс составляет 100 градусов и погрузчики способны мгновенно поворачивать без необходимости сдавать задним ходом.

Фирменная адаптивная система управления (RDS) регулирует рабочие режимы машины в зависимости от действий оператора и плавность старта, движения и остановок. Интеллектуальная система способствует безопасной работе, плавно снижая скорость и минимизируя наклон погрузчика при поворотах. Технология PowerBurst при необходимости добавляет дополнительное ускорение или крутящий момент при подъёме, а электроблокировка дифференциала предотвращает проскальзывание колёс.

Специальные гидравлические технологии, в частности SmoothFlow, оптимизируют движение мачты и вил в зависимости от веса груза и высоты подъёма, что повышает скорость, точность и безопасность операций по погрузке-разгрузке. При этом с помощью пальцевых манипуляторов или опциональной пары джойстиков можно выполнять как отдельные операции с гидравликой, так и сразу несколько.

Тихие и комфортные

Комфортные условия работы обеспечивают технологии снижения шума: лучшие на рынке гидравлические насосы SilentRun+ и малошумные приводы, а также просторная, защищенная от вибраций «плавающая» кабина. Закрытые и открытые кабины обеспечивают превосходный круговой обзор и оператору нет необходимости наклоняться.

Кабины отличаются богатой базовой комплектацией и эргономичной конструкцией. Сиденье, рулевая колонка и подлокотник с мини-манипуляторами для управления гидравликой легко регулируются и подходят операторам любого роста и комплекции. Дополнительно можно заказать функцию Palm Steering (управление ладонью), для более комфортного положения оператора и управления с минимальными усилиями, что очень важно при длительных сменах.

Погрузчики предназначены для сложных условий эксплуатации как в помещении, так и на открытом воздухе и могут комплектоваться кабиной, кондиционером, регулируемой вентиляцией, системой обогрева и прочими опциями для комфорта оператора. Благодаря чему эти электропогрузчики могут применяться в любой отрасли и в любых условиях эксплуатации.