Архив – Современные технологии

СеМАТ 2008: в фокусе – напольный транспорт

Продолжение. Начало в «СиТ» № 8, 2008 г.

 В. Антонов, Л. Цинцевич
16.04.2009

Такая разная комплектация ( Crown Equipment Corporation )

В первой части данной статьи («СиТ» № 7 2008 г.) было подробно рассказано об электроприводных машинах компании Crown Equipment Corporation, предназначенных для комплектации заказов с нижних уровней стеллажей. Во второй части мы рассмотрим класс машин для высокоуровневого подбора заказов

 А.Соловьев, ведущий менеджер отдела продаж «ТФН-Сервис»
16.04.2009

Альтернативные конструкции приводов средств напольного транспорта

Дискуссии о потеплении климата и ограниченных запаса нефти не обошли вниманием и производство напольного транспорта. Как мы уже отмечали в предыдущих статьях, посвященных созданию и испытаниям новых источников энергии, автомобильная промышленность является крестным отцом разработок в этой области, хотя на первый взгляд это и не очень заметно. Если до сих пор заимствования относились к эргономике и системам управления подъемно-транспортным оборудованием, то теперь это все больше касается также и новых концепций двигателей, причем пока в авангарде идут технические решения тех производителей, которые выпускают погрузочную технику в больших объемах. Эта публикация продолжает серию статей о таких новых видах приводов, как топливные элементы и гибридные приводы

16.04.2009

«Телескоп» на стройке ( телескопические погрузчики )

О популярности телескопических погрузчиков на мировом рынке можно судить по расширению списка производителей. Их выпускает фирма Liebherr, широкую и разнообразную номенклатуру изготавливает JCB, в том числе модели концепции HiViz с улучшенным обзором. Среди поставщиков – компания Case, Bobcat, а затем и Caterpillar представили компактные модели.
Спрос на «телескопы» на российском рынке возник не сразу, но интерес к этому виду техники растет, причем не только к ходовым моделям, но и к широкой номенклатуре. Сегодня машины на дилерских стоянках не застаиваются.
«Телескопы» нашли применение при погрузочно-разгрузочных работах как пакетированных, так и насыпных грузов, при подаче строительного материала на этажи и даже при посадке деревьев. В нашем обзоре речь пойдет о четверке лидеров российского рынка – JCB, Merlo, Manitou и Bobcat.

 Л. Малютин, обозреватель журнала «Основные Средства»
27.03.2009

СеМАТ 2008: в фокусе – напольный транспорт


Хочешь собственными глазами увидеть образцы самой совершенной складской техники, узнать, как и в каком направлении она развивается – приезжай на СеМАТ. Думаю, с этим утверждением согласятся как ведущие мировые специалисты и эксперты в этой области, так и те наши сограждане, кому в мае этого года довелось побывать в Ганновере на крупнейшей в мире выставке интралогистики. Действительно, масштабы этого мероприятия, которое проводится всего раз в три года, настолько велики, что значимость его трудно переоценить. Почти все ведущие производители, чьи интересы нацелены на рынок Европы, приурочивают свои новые разработки специально к СеМАТ. Этой публикацией мы начинаем рассказ о наиболее интересных экспонатах, которые были представлены на выставке.

 В. Антонов, Л. Цинцевич
26.03.2009

Механизация и автоматизация транспортирования и складирования грузов


Грузы по характеру можно разделить на две основные группы: сыпучие и штучные. Для транспортирования сыпучих грузов при напольном складировании, как правило, используют систему ленточных конвейеров. Верхние конвейеры применяют для загрузки и распределения, а нижние – для сбора и выгрузки. Их разгрузка осуществляется с помощью тележек или плужковых сбрасывателей. Аналогичную конструкцию можно создать, и укомплектовав ее цепными конвейерами с погруженными скребками. На днище конвейеров по длине устанавливают шиберные задвижки с электрическим и пневматическим приводом, адресная разгрузка обеспечивается за счет их оснащения датчиками и электроавтоматическим управлением

24.03.2009

Автоматизация склада. Анализ проблем и выработка решений

Реализация проектов по автоматизации внутренней логистики дает нашей компании бесценный опыт по подбору, монтажу и сервисному обслуживанию автоматического оборудования. Тем не менее от начала обсуждения до окончательного ввода в эксплуатацию таких проектов проходит довольно длительный период.

 В. Волков, исполнительный директор компании «Индустриальная логистика»
21.11.2008

Компания STILL: высокие стандарты экономичности и защиты окружающей среды

Шагать в ногу с прогрессом – значит осваивать и расширять выпуск товаров, которые выгодно отличаются своей экологичностью и экономичностью в потреблении энергоресурсов. Важной частью общей концепции STILL GmbH является предложение высокоэффективной напольной погрузочной техники, которая не наносит вреда окружающей среде.

 В. Кастаргин, менеджер по продажам ООО »ШТИЛЛ Форклифттракс»
21.11.2008

Уборочная техника для склада

В последнее время наблюдается рост площадей складских помещений (порядка 30%) в год, что инициирует как количественный, так и качественный рост профессиональной уборочной техники. Производители этого клинингового оборудования стремятся к повышению уровня результативности уборки, улучшению производительности и, как следствие, сокращению времени уборки склада.

 А. Рикошинский
21.11.2008

Взрывозащищенная техника MIAG – новинка в России

Для большинства производителей подъемно-транспортного оборудования погрузчики в специальных видах исполнения являются дополнением к основной продукции. Исключение из этого правила – компания MIAG Fahrzeugbau Gmbh (Германия). Уже 70 лет ее основная специализация – взрывозащищенная погрузочная техника.

 Р. Слепаков
17.10.2008