23.11.2021

Цифровая идентификация для погрузчиков

В рамках консорциума ID-Ideal компания Evan GmbH начинает этап реализации конкурса инноваций «Showcase Secure Digital Identities» финансируемый Федеральным министерством экономики и энергетики (BMWi) в размере около 15 млн евро в течение следующих 3 лет.

Одним из примеров нововведения консорциума ID-Ideal, над которым работают партнеры Jungheinrich AG и evan, является оцифровка процесса аренды промышленных грузовиков и вилочных погрузчиков с использованием цифровых идентификаторов на основе блокчейна. С помощью цифровой идентификации потенциальный арендатор может быть засвидетельствован и подтвержден арендодателем, что у него есть действующие водительские права для аренды и эксплуатации машины. Кроме того, потенциальный арендатор может заранее просмотреть важные данные об арендуемой машине, например: B. время работы или дату последнего технического обслуживания. Все это можно сделать в цифровом мире, основанном на блокчейне, включая обработку платежей, что дополнительно минимизирует административную нагрузку и устраняет необходимость в физических бумажных документах.

Цифровые идентификаторы, основанные на технологии блокчейн, могут использоваться для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до использования и переработки.