компании из статьи
ВРХ Глобал Рус
Дочерняя компания швейцарского холдинга Walter Reist Holding AG. Основное направление деятельности компании – автоматизация производственных процессов в различных отраслях промышленности.
www.wrh-global.ru
компании из статьи
ВРХ Глобал Рус
Дочерняя компания швейцарского холдинга Walter Reist Holding AG. Основное направление деятельности компании – автоматизация производственных процессов в различных отраслях промышленности.
www.wrh-global.ru
Сборка автомобильных кузовов на заводе Volkswagen в Эмдене: система [i]denimove[/i] используется в качестве модульного конвейера для транспортировки автомобильных кузовов в процессе их сборки и перемещения рабочих

Компания Denipro – поставщик высокоинновационных автоматизированных систем

Конвейерные системы easychain, deniway и denimove

Denipro – это разноплановые технические решения по проектированию и изготовлению конвейерных систем в соответствии со специальными требованиями заказчика.

За последние десять лет швейцарская компания Denipro AG получила известность как поставщик систем и специалист в области технологий изготовления роликовых конвейеров. Решающую роль в приобретении такой известности сыграли ее инновационные разработки последних лет. Помимо этого, такие факторы как спрос на высокоэффективные решения в области упаковки и производственной логистики, а также рост электронной торговли в равной мере послужили причиной быстрого и планомерного проникновения на рынок разработанных компанией систем easychain, deniway и denimove. Отзывы об этих системах таких широко известных компаний как Nestlé, Mondelez, Beiersdorf, Henkel, Volkswagen или Zalando говорят сами за себя. Все они без исключения пользуются теми преимуществами, которое дает легендарное швейцарское качество, являющееся «визитной карточкой» компании Denipro.

Идеальное решение для старых производственных помещений: применение системы [i]deniway[/i] в зданиях старинной скотобойни Гамбурга, являющихся памятниками архитектуры

В качестве системного интегратора Denipro предлагает намного больше, чем просто высокоэффективные линии в комплекте с необходимой системой управления и периферийными устройствами. «Сегодня клиенты хотят получать от нас широкий ассортимент дополнительных преимуществ на основании готовых решений «под ключ» от одного поставщика. Это означает, что они хотели бы иметь дело с единственным, абсолютно надежным и компетентным партнером, который будет отвечать за весь набор задач», – говорит Даниэль Фассер (Daniel Fässer), генеральный директор Denipro AG. Соответственно швейцарская компания видит себя в качестве генератора идей и инициатора концепций, которые приносили бы клиентам дополнительную прибыль, обеспечивая их при этом конкурентными преимуществами, например, с помощью систем, отличительными особенностями которых являются высокая энергоэффективность, низкие затраты на эксплуатацию и обслуживание в комплексе с возможностью оптимизировать технологические процессы. Клиенты Denipro в таких отраслях как пищевая, фармацевтическая или косметическая промышленность, включая те же Nestlé, Mondelez, Henkel или Beiersdorf, используют системы easychain или deniway в качестве гибкого транспортного и буферного решения в зоне первой или второй упаковки. Благодаря этому они извлекают выгоду за счет намного более эффективного использования палетайзеров в конце упаковочной линии. Такие торговые компании как французская сеть магазинов Auchan, швейцарская компания Mibelle или немецкая Delta-Fleisch также имеют очень положительный опыт использования систем easychain и deniway. На предприятии Delta-Fleisch компания Denipro добилась успеха в создании высокоэффективного решения, не нарушая при этом исторический облик старинного здания бывшей гамбургской скотобойни, которое включено в список памятников архитектуры, охраняемых государством. Именно здесь, в непосредственной близости к торгово-выставочному центру Гамбурга, располагается поставщик продукции в фешенебельные рестораны и гостиницы.

Система [i]easychain[/i] на предприятии по производству сыра пармезан компании Gennari: при установке систем Denipro в подвесном исполнении высвобождается свободное пространство на полу, которое можно использовать для других производственных линий или площадок складирования продукции

Пример с компанией Delta-Fleisch показывает, как инженеры Denipro разрабатывают подходящие концепции конвейерных систем, которые специально предназначены для удовлетворения потребностей не только таких всемирно известных промышленных гигантов как Nestlé, Mondelez или Beiersdorf, но и небольших компаний. В качестве еще одного примера аналогичной группы клиентов также можно упомянуть компанию Gennari, итальянского производителя сыра пармезан. Это – традиционная и во всех отношениях типичная семейная компания с современным производством, пусть даже и с большой долей ручного труда, посредством чего компания перерабатывает сырье, получаемое только из окрестностей Пармы, где она и располагается. Такие условия производства и поставок подразумевают щадящее использование ресурсов и высокую энергоэффективность.

Модульная конструкция систем, возможность варьировать их типоразмеры, бережное использование ресурсов, высокая степень безаварийности в работе, абсолютная функциональная надежность и неприхотливость в обслуживании – это те качества, которые высоко ценятся и в автомобильной промышленности. Именно поэтому за короткий промежуток времени инновационные технологии Denipro получили широкое распространение и в этом секторе, который славится чрезвычайной требовательностью. Показательным примером является сборочная линия на заводе Volkswagen в Эмдене. Конвейер denimove здесь используется для транспортировки кузовов автомобилей, а также перемещения рабочих, осуществляющих их сборку. Этот конвейер обеспечивает увеличение производственных показателей и улучшение эргономики для работников завода Volkswagen. «Одним из наших очевидных преимуществ, несомненно, является то, что наши решения в равной мере привлекательны как для всемирно известных промышленных гигантов, так и для компаний малого и среднего бизнеса», – так комментирует Даниэль Фассер список референций Denipro.

Завод Denipro AG в г. Вайнфельден (кантон Тургау, Швейцария)

О компании Denipro AG

Компания Denipro AG со штаб-квартирой в г. Вайнфельден (кантон Тургау, Швейцария) специализируется на разработке и изготовлении роликовых транспортных систем. Эта швейцарская компания, учрежденная в 1984 году, с 2008 года регулярно запускает инновационные технологии, которые основаны на принципе «качение вместо скольжения». Преимущества этой технологии – меньшее трение и износ, а также гораздо более низкое энергопотребление и минимальное обслуживание. Будучи поставщиком готовых системных решений компания Denipro стремится создавать сравнительно простые технические решения, основанные на принципе компоновки готовых модулей, которые обеспечивали бы клиентам высокую прибыль и очевидный рост производительности. Вместе с ассоциированными компаниями Ferag AG, WRH Marketing AG и PMC Print Media Corporation, компания Denipro AG входит в состав швейцарского холдинга Walter Reist Holding AG. На территории России представительством компании Denipro является фирма ООО «ВРХ Глобал Рус», офис которой расположен в Москве.