Складская техника / Автоматически управляемые транспортные средства

Беспроводные технологии Kärcher

Развитие беспроводных технологий – одно из ключевых направлений деятельности Kärcher как в бытовом, там и в профессиональном секторе. Единая аккумуляторная платформа предназначена более чем для 40 видов инструментов для разных направлений работы, включая уход за садом и уборку строительных площадок. Благодаря использованию беспроводной техники можно сэкономить до 20% рабочего времени по сравнению с проводными моделями.
24.01.2022

Три убедительных варианта для автоматизации производственного процесса

Какая система лучше всего подходит для автоматизированной поставки и утилизации продукции? Автоматизированные вилочные погрузчики и складская техника, автоматически управляемые транспортировщики или буксирные тягачи в составе логистических поездов?
29.06.2021
Дочерняя структура компании Rocla Oy
 +7(812) 777-55-50

Роботизация распределительных центров – вызов новой реальности и залог эффективности бизнеса

Стремительно растущее в последние годы количество проектов по автоматизации товаропотока продолжает набирать обороты. Многие компании по всему миру видят во внедрении автоматизации единственную возможность решить проблемы с кадрами, нагрузками в пиковые периоды и возрастающими операционными расходами.

30.04.2021

Landmark автоматизировал главный распределительный центр в Дубае

Компания Dematic завершила работы по оснащению нового автоматизированного распределительного центра для группы компаний Landmark в Дубаи (ОАЭ). Это позволит международному оператору розничной торговли консолидировать логистические операции в нескольких распределительных центрах компании с неавтоматизированной дистрибуцией.

22.04.2021
Уборочная техника профессионального назначения
 +7(495) 662 19 19

Роботы-штабелеры «Техноприбор»: повышаем эффективность и делаем технологию ASRS дешевле

Основа наших автоматизированных складских систем – роботы-штабелеры различной конфигурации, которые обладают существенными преимуществами в сравнении с напольным складским транспортом. Технология не нова, мы начали производить автоматизированные складские системы еще в 1970-х годах прошлого века.

 Александр Кобылин, исполнительный директор АО «ПКБ «Техноприбор»
18.02.2021

«Роботизация холодных складов со скоропортящейся продукцией»

Охлажденная продукция востребована, однако капризна в транспортировке и хранении. Когда нужно быстро доставить и сохранить ее первоначальную свежесть, счет идет на часы.

 Георгий Парыгин, директор по маркетингу «НИССА ИНЖИНИРИНГ»
28.01.2021
Производство автоматизированных систем складирования и снабжения
 +420 595 701 182

Умный склад на основе MAGNETTRACK

В данной статье рассмотрены особенности реализации концепции «Умный склад» и систем прослеживаемости движения материалов для производств, владеющих средними и крупными складами, которые обслуживаются грузоподъемной техникой по типу мостовых, козловых и контейнерных кранов. Предложена революционная технология Magnettrack, которая позволяет исключить все слабые места традиционных технологий.

06.01.2021

Роботизированные транспортно-накопительные системы для внутрицеховой логистики (ч. 2)

В данной статье мы рассмотрим еще один компонент РТНС – внутрицеховые автоматические склады: классифицируем их по способу загрузки и выгрузки единиц хранения, дадим краткое описание типов складов и более подробно рассмотрим несколько вариантов роботизированных складов.

28.12.2020
IT-решения для логистики
 +7(495) 785-72-28

Роботизированные транспортно-накопительные системы для внутрицеховой логистики (ч. 1)

Очевидной тенденцией технологического развития производственных предприятий обрабатывающей промышленности является автоматизация технологических процессов, в частности, внедрение промышленных роботов. Производственными предприятиями в мире эксплуатируется около 2,5 миллионов промышленных роботов и ежегодно внедряется еще несколько сотен тысяч роботов.

 Сергей Симонов, руководитель продаж «НИССА ИНЖИНИРИНГ»
03.12.2020

Бесчеловечный кворум IFOY Award 2020

Летающий робот «I-T20» (сокращение от «IFOY Transformer 2020») был специально создан программистами и аниматорами Голливуда для церемонии награждения цифровых наград. Он и возглавил ритуал награждения победителей IFOY 2020 в период самоизоляции и карантина.

 Юрий Петров
05.10.2020