Логистика / Логистические центры

Доставка контейнера из Китая в Россию за 7 дней: миф или новая реальность?

Белый Раст. До недавнего времени это была лишь небольшая железнодорожная станция Большого кольца Московской железной дороги, о существовании которой мало кто слышал за пределами Дмитровского района Московской области. Белый Раст сегодня – это крупнейший терминально-логистический центр Нового шелкового пути в Российской Федерации.

10.05.2021

Роботизация распределительных центров – вызов новой реальности и залог эффективности бизнеса

Стремительно растущее в последние годы количество проектов по автоматизации товаропотока продолжает набирать обороты. Многие компании по всему миру видят во внедрении автоматизации единственную возможность решить проблемы с кадрами, нагрузками в пиковые периоды и возрастающими операционными расходами.

30.04.2021

Landmark автоматизировал главный распределительный центр в Дубае

Компания Dematic завершила работы по оснащению нового автоматизированного распределительного центра для группы компаний Landmark в Дубаи (ОАЭ). Это позволит международному оператору розничной торговли консолидировать логистические операции в нескольких распределительных центрах компании с неавтоматизированной дистрибуцией.

22.04.2021

Фулфилмент-фабрика в Ростове-на-Дону

Новый логистический центр компании Ozon в Ростовской области обеспечит более 2 тысяч населенных пунктов региона доставкой заказов на следующий день и позволит местным производителям продавать товары по всей России.

09.11.2020
Вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, где все процессы идут по замкнутой цепочке - от производства зерна, комбикормов, до производства мясной продукции
 +7(3822) 90-00-99

Варианты обустройства доковых зон складов (ч .2)

Рассмотрим еще один вопрос, который может волновать ритейлеров, дистрибуторов и 3PL-операторов. При достаточно большом грузообороте и его интенсивности возникает проблема, связанная с возможностью обработки большого количества автотранспортных средств средней и малой грузоподъемности.

 Владимир Пензев, канд. техн. наук, профессор кафедры «Управление цепями поставок» НИУ ВШЭ, генеральный директор ООО «Эквинокс Рус» и ООО «А+логистика»
11.10.2019

Варианты обустройства доковых зон складов (ч. 1)

Как на стадии проектирования, так и в ходе эксплуатации склада его владелец всегда стремится заполучить большое количество доковых зон, что позволяет поставить под разгрузку-погрузку максимальное количество автотранспортных средств. Эта проблема особенно актуальна для ритейлеров, дистрибуторов и 3PL-операторов.

 Владимир Пензев, канд. техн. наук, профессор кафедры «Управление цепями поставок» НИУ ВШЭ, генеральный директор ООО «Эквинокс Рус» и ООО «А+логистика»
30.09.2019
Разработчик систем автоматизации управления логистикой
 +7 495 961-26-09

AGCO-RM открывает многофункциональный логистический центр Внуково-2

6 июня AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об открытии многофункционального центра Внуково-2 в Московской области. Он объединит в себе склад класса А+, логистический центр и инновационный тренинг-центр для дилеров.

29.07.2019

Автоматизация распределительного центра с помощью WMS-системы

Бурное развитие розничных сетей в России сегодня никого не удивляет. Более того, жесткая конкуренция на региональных рынках, куда стремительно ринулись не только российские, но и иностранные ритейлеры – вполне понятная и привычная на сегодняшний момент ситуация. Вместе с тем отечественная складская логистика неудержимо развивается, складские комплексы конкурируют не только по новейшему оборудованию, возможностям режимов хранения, но и по оснащению передовой системой управления складом (Warehouse Management System, WMS).

 A. Скобелев, WMS-консультант компании «i2СНГ»
07.12.2018
Девелопмент и строительство складских комплексов
 +7 (495) 419-00-35

Что делает складской комплекс востребованным

В последнее время в силу активного развития игроков, которым требуются нестандартные помещения, на рынке складской недвижимости наметилась тенденция к сделкам по схеме built-to-suit. Однако мировой опыт показывает, что спекулятивные склады все равно будут востребованы. Разумеется, для этого они должны быть высокого качества. Если раньше определяющую роль играл уровень ставок, то сегодня арендаторы отдают предпочтение качественному продукту в лучшей локации, понимая, что это требует более высоких затрат. Но одновременно с этим они желают получать такой уровень качества склада и сервис, который позволит им максимально эффективно оптимизировать свои логистические процессы.

07.05.2018

Логистические центры в России

Логистические предприятия в последние годы все чаще оказываются в центре внимания экономического сообщества. Общий оборот европейского рынка логистических услуг составляет более 600 млрд. евро. Примерно 30% логистических функций во всех отраслях экономики ежегодно передается логистическим компаниям. Спрос на услуги логистических операторов формируют промышленность и торговля, которые расходуют на логистику в Европе 120...140 млрд. евро ежегодно.

 Г. Манжосов, Н. Овчаренко («КИА центр»)
09.11.2017